Résultats

Résultats sportifs
/ Semaine du 9 novembre

Football féminin 

Saint-Denis RC

Coupe de France Paris IDF

Val d'Europe FC/RC Saint-Denis : 2-4. 

 

Football

Saint-Denis US

Senior DSR

Saint-Denis US/UJA Maccabi 2 : 2-1. 

 

Cosmos FC

Senior Excellence

Flamb Villepinte/Cosmos FC : 3-1.

 

Handball

La Dionysienne HB

Pré-nationale

Neuilly-Plaisance Sports/La Dionysienne : 20-22. 

 

Taekwondo 

Saint-Denis US

Championnat départemental Open 93 à Clichy-sous-Bois

Sur 19 combattants nous obtenons 15 médailles, dont 5 en Or, 4 en Argent et 6 en Bronze.

Médaille d'or : Yanis Mezizene, Mehdi Keita, Leopold NDiaye, Awatef El Attar, Leyla El Attar.

Médaille d'argent : Tijane Sylla, Mohamed Aziz Fongbe, Amina El Gnaoui, Samuel Vétois.

Médaille de bronze : Mohamed Keita, Yassine El Gnaoui, Teycire Jlidi, Rizlene El Attar, Marine Leprieur, Ardwel Courta.

 

Tennis de table 

Saint-Denis US

Internationaux de Slovaquie et de Hongrie

Deux jeunes pongistes du Groupe "Génération 2024" du SDUS 93 Tennis de Table étaient engagés la semaine dernière dans des compétitions internationales.

Chloé CHOMIS, sélectionnée en Équipe de France pour les internationaux de Slovaquie jeunes (29 au 31 octobre à Bratislava) a remporté la médaille de bronze en double cadettes associée à Isa COK (Issy les Moulineaux).

Nolan GIVONE, sélectionné en Equipe de France pour les Internationaux de Hongrie jeunes (2 au 6 novembre à Szombathely) a remporté la médaille de bronze par équipes juniors garçons.

Championnat Féminin :
Nationale 2 dames : Annecy 1 / SDUS 93 TT 2 : 1/8.
Pré-Régionale : SDUS 93 TT 3 / Livry Gargan 1 : 14/16.

Championnat Masculin
Régionale 1 messieurs : Cachan 1 / SDUS 93 TT 2 : 19/23. 
Régionale 3 messieurs : SDUS 93 TT 3 / ACBB 9 : 22/20.
Pré-Régionale : SDUS 93 TT 4 / Bourgetin 4 : 20/22.
Pré-régionale : SDUS 93 TT 5 / Villepinte 4 : 16/26.
Départementale 1 : SDUS 93 TT 6 / Villemomble 6 : 10/28.
lassement du SDUS 93 TT :Départementale 1 : SDUS 93 TT 7 / Bourgetin 7 : 15/23

 

Tir à l'arc

Saint-Denis US

Rachel Duflos - CFCL-2e- 499 pts, Marine Milosavljevic -CFCL-3e - 459 pts, Emmeline Berraud - CFCL - 7e - 332 pts, Tom Lalande - JHCL  - 2e - 390 pts, Véronique Boudine - SFCL - 7e - 470 pts, Thomas Gauthier - SHCL - 16e - 419 pts, Jean Pierre Barbare - SVHCL - 8e - 458 pts et Fanny Bonnet - SFBB - 2e - 345 pts.

2e par équipe Marine Milosavljevic - Rachel Duflos- Emmeline Berraud 1290 pts.

Réactions

Réagissez à l'article

(ex. : votre.nom@fournisseur-internet.com) Cette adresse ne sera pas publiée sur le site.
ATTENTION : Afin d'éviter les abus, les réactions sont modérées 'a priori'. De ce fait, votre réaction n'apparaîtra que lorsqu'un modérateur l'aura validée. Merci de votre compréhension.
CAPTCHA
Cette question nous permet de vérifier que vous n'êtes pas un robot spammeur
Image CAPTCHA
Saisir les caractères affichés dans l'image.