Sports

Agenda

Mardi 19 septembre 2017

Mercredi 20 septembre 2017

Jeudi 21 septembre 2017

Vendredi 22 septembre 2017

Samedi 23 septembre 2017

Football féminin
/ RC Saint-Denis vs Saint-Maur VGA 2

Régional 1

2e journée 

Stade Auguste-Delaune 1, 48 rue du 19 mars 1962, 93200 Saint-Denis

de 15:30 à 17:30

Basket
/ Saint-Denis US vs Aubervilliers

Pré-nationale, Phase 1, Groupe B

1er journée 

Palais des sports Auguste-Delaune 9 avenue Roger Sémat, 93200 Saint Denis

de 20:00 à 22:00

Dimanche 24 septembre 2017

Randonnée
/ Découverte de la vallée de la Mérantaise

Cliquer sur le lien pour avoir toutes les informations. Randonnée organisée par les Verts sentiers.

Handball
/ Entente Paris vs La Dionysienne

Pré-nationale

2e journée 

GEORGES-CARPENTIER 81 BOULEVARD MASSENA PARIS

de 14:15 à 16:15

Football
/ Ecouen FC (R4) vs Saint-Denis US (R2)

Coupe de France

4e tour

STADE MUNICIPAL 2, TERRAIN ANNEXE, 18 AVENUE MARECHAL FOCH, 95440 ECOUEN

de 14:30 à 16:30

Lundi 25 septembre 2017

Mardi 26 septembre 2017

Tennis de table
/ Saint-Denis US vs Boulogne-Billancourt AC

Pro B messieurs

1er journée 

Salle spécifique "La Raquette", Parc des sports Auguste-Delaune, 9 avenue Roger Sémat, 93200 Saint Denis

de 20:00 à 22:00

Mercredi 27 septembre 2017

Jeudi 28 septembre 2017

Vendredi 29 septembre 2017

Samedi 30 septembre 2017

Football féminin
/ Vaux-le-Pénil vs RC Saint-Denis

Régional 1

3e journée 

PLAINE DE JEUX LA BUISSONNIÈRE 1, RUE DU CLOS ST MARTIN, PLAINE DU LAC, 77000 VAUX LE PENIL

de 17:30 à 19:30

Dimanche 01 octobre 2017

Football
/ Red Star FC 2 vs Saint-Denis US

Régional 2, groupe A

3e journée 

STADE BAUER, 92 RUE DU DOCTEUR BAUER, 93400 ST OUEN

de 15:00 à 17:00

Football
/ Cosmos FC vs Montreuil RSC 2

Départemental 1

3e journée 

Stade annexe du Stade de France, Rue de la Couture Saint-Quentin, 93200 Saint-Denis

de 15:00 à 17:00

Lundi 02 octobre 2017

Mardi 03 octobre 2017

Mercredi 04 octobre 2017

Jeudi 05 octobre 2017

Vendredi 06 octobre 2017

Samedi 07 octobre 2017

Football féminin
/ RC Saint-Denis vs Seizième ES

Régional 1

4e journée 

Stade Auguste-Delaune 1, 48 rue du 19 mars 1962, 93200 Saint-Denis

de 15:30 à 17:30

Basket
/ Meudon vs Saint-Denis US

Pré-nationale, Phase 1, Groupe B

2e journée

GYMNASE RENE LEDUC, Rue du Père Brottier, 92190 Meudon

de 20:15 à 22:15

Handball
/ La Dionysienne vs Rueil Athletic Club

Pré-nationale

3e journée 

Gymnase Maurice-Baquet, 15 rue Elsa Triolet, 93200 Saint-Denis

de 20:30 à 22:30

Dimanche 08 octobre 2017

Lundi 09 octobre 2017

Mardi 10 octobre 2017

Mercredi 11 octobre 2017

Jeudi 12 octobre 2017

Vendredi 13 octobre 2017

Samedi 14 octobre 2017

Football féminin
/ RC Saint-Denis vs Val d'Europe FC

Régional 1

5e journée 

Stade Auguste-Delaune 1, 48 rue du 19 mars 1962, 93200 Saint-Denis

de 15:30 à 17:30

Basket
/ Bezons vs Saint-Denis US

Pré-nationale, Phase 1, Groupe B

3e journée

JEAN MOULIN, rue Francis de Pressensé, 95870 Bezons

de 20:30 à 22:30

Dimanche 15 octobre 2017

Football
/ Saint-Denis US vs Torcy US

Régionale 2, groupe A

4 journée 

Stade Auguste-Delaune 1, 48 rue du 19 mars 1962, 93200 Saint-Denis

de 15:00 à 17:00

Football
/ Pantin OFC vs Cosmos FC

Départementale 1

4e journée 

STADE MARCEL CERDAN 1 170 AVENUE JEAN JAURES 93500 PANTIN

de 15:00 à 17:00

Lundi 16 octobre 2017

Mardi 17 octobre 2017

Tennis de table
/ Saint-Denis US vs Argentan Bayard

Pro B messieurs

3e journée 

Salle spécifique "La Raquette", Parc des sports Auguste-Delaune, 9 avenue Roger Sémat, 93200 Saint Denis

de 19:30 à 21:30

Mercredi 18 octobre 2017

Résultats et infos dans le JSD et lejsd.com

Amis correspondants et responsables d’activités sportives, les résultats, annonces et infos concernant vos clubs doivent nous parvenir le lundi avant midi pour être insérés dans l’édition du mercredi de notre journal et sur le site Internet dès le lundi (http://www.lejsd.com). Par mail : oguz.aziz@free.fr par téléphone : 01 77 35 73 05, ou par fax : 01 55 87 26 88.